Вся лицензионная продукция на сайте Firing-line.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом.

Классификация УСМ по способу взвода

SA –  Single Action (одиночного действия — автовзвод), при нажатии на спусковой крючок происходит только спуск предварительно взведённого механизма. Боевая пружина взводится при досылании первого патрона в патронник, далее после первого выстрела автоматически за счёт использования энергии пороховых газов.

DAO – Double Action Only (только двойного действия — только самовзвод), позволяет вести стрельбу только самовзводом, без возможности предварительного взвода курка. В конструкции отсутствует взведенный курок (УСМ не взводится действием автоматики) и усилие нажатия на спусковой крючок одинаково для каждого нажатия. Выстрел может произойти только при полном выжимании спуска.

DA — Double Action (двойного действия DAO+SA — самовзвод) выстрел можно произвести как с предварительно взведенного курка, так и самовзводом.

DAO Safe-Action – (двойного действия безопасного типа), боевая пружина перед выстрелом взводится лишь частично, а при нажатии на спуск «дожимается», позволяет отказаться от дополнительных механических предохранителей.

SA/DA – Single Action/Double Action (одиночного/двойного действия, DAO+SA — самовзвод), выстрел можно произвести как с предварительно взведенного курка, так и самовзводом. После первого выстрела, запускается очередной цикл работы УСМ, что приводит к установке курка во взведенное положение. Второй и последующие выстрелы будут произведены в режиме одиночного действия. (Под «SA/DA» следует понимать «DA».)

Важно помнить:
Выполнив несколько выстрелов при использовании пистолетов с УСМ двойного/одиночного действия, перед возвратом пистолета в кобуру, необходимо снять курок со взвода при помощи специального рычажка. Это действие возвращает курок в спущенное положение и переводит УСМ в режим двойного действия.
Для Вашей безопасности не храните в кобуре пистолет, УСМ которого находится в режиме одиночного действия.

КАТЕГОРИИ
Вернуться к статьям

    Отправить заявку
    на выкуп




    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав чашку.

      Отправить заявку
      на выкуп




      Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав автомобиль.